В рамках краевой акции «Летняя книжная полка» сотрудники МБУК «Роговская библиотека» представили детской аудитории сети Инстаграм удивительную книгу замечательного кубанского писателя Д.В. Нестеренко «Сказочный Сочи». Это сборник сказок, в котором автор легко, образно и доступно знакомит юных читателей с очень старым и по-настоящему волшебным городом Сочи. В сборник вошли 10 сказок, среди которых: «Сказочный Сочи», «Акула, которая заблудилась», «Мой друг лаваш», «Волшебный фонарик» и другие необыкновенные истории. Эту книгу ребята могут взять в детском отделе Роговской библиотеки. На выставке «Литературная Кубань» дети могут познакомиться и с другими удивительными книгами кубанских писателей, например «Расплетайки», «Бума-Бумай-Ок» М. Тараненко, «Солнце-бери» А.Маслова, «Сказки Кавказа», «Казацкие сказки» Т.Кулик. Все эти прекрасные издания с нетерпением ждут встречи со своим читателем!

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.