Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Именно в этот день — 6 июня 1799 года — в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь.
К празднованию этой замечательной даты присоединилась Роговская библиотека и опубликовала на своей странице в сети Инстаграм литературную карусель «Мир сказок, рифм, стихотворений» для детской аудитории. Используя красочные иллюстрации, интересные задания и игровые моменты, библиотекари постарались напомнить детям и их родителям, насколько удивителен, самобытен и увлекателен мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.