Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Этот день является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды. В этот день в рамках краевого марафона «Школа экологии» участник познавательно-досугового клуба «Любознайки» и волонтёрского движения России Максим Ульский подготовил для юных читателей Роговской библиотеки экологический турнир «Дом, где мы живем». Видео было опубликовано на странице библиотеки в сети Инстаграм. Автор ролика призвал ребят заботиться об окружающей среде, беречь флору и фауну нашей планеты, экономить воду и жить в мире и согласии с природой. Рассказ сопровождался занимательными вопросами и заданиями по теме экология. В видео использовались яркие картинки, музыкальное сопровождение, дополнила материал турнира литературная подборка «Настольная экология». Завершилось видео словами знаменитого писателя Антуана Сент-Экзюпери: " Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". К этому и призывает нас автор!

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.