Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет узнавать мир интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но, как и в любом другом мире в Интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. Но сегодня проблема безопасности детей в Интернете встала особенно остро. Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают угроз, которые могут ждать в виртуальном пространстве.

Именно поэтому библиотекари МБУК «Роговская библиотека» подготовили и опубликовали в сети Инстаграм беседу «Я и мои виртуальные друзья», в которой предложили исследовать позитивные и негативные стороны сети Интернет, сформулировать и усвоить правила безопасной работы в Интернете.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.