15 мая 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения замечательного русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 - 1940), одного из самых читаемых авторов современности. "Мастер", как часто называют писателя по имени главного героя его романа, создал не только множество произведений, ставших классикой русской литературы, но и встал, определённым образом, особняком в ряду писателей не только XX столетия, сотворив миф, в котором переплетены и факты его биографии, и фантасмагорический мир его персонажей. Писательский путь Михаила Булгакова, уложившийся в два десятилетия, был полон ежедневной, энергичной борьбы с трудностями и недоброжелателями. Интерес к его личности непреходящий, творчество постоянно экранизируется, произведения волнуют и продолжают волновать современных людей. В чём особенность произведений писателя? Чем Булгаков отличался от своих собратьев по перу? Обаяние его героев заставляет влюбиться в них и навсегда почувствовать прелесть нераскрытой мысли, именно такой тезис может украсить все творчество великого Булгакова. Булгаков, писатель тонкий и проницательный, удивительно остро чувствовал время, и не только то, в котором он жил, но и то, которое наступит, и эта целеустремлённость, обращённость в будущее делает его произведения на редкость современными нам и нашей эпохе, открывающей двери в XXI век. МБУК «Роговская библиотека» представляет путешествие по творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова «Тайна потерянной рукописи».

Бережная Л.Н.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»