Знакомство с профессией одно из самых важных событий в жизни подрастающего поколения. Очень часто именно правильно выбранная профессия во многом определяет ценности, нормы, правила и образ жизни будущих выпускников. 21 мая 2021 года МБУК «Роговская библиотека» в сети Инстаграм представила вниманию пользователей библиотечный урок «Горжусь своей профессией, зову в свою профессию».
Содержательная публикация рассказала читателям о профессии библиотекаря, об основных его обязанностях, о знаниях и умениях, которыми должен обладать библиотечный специалист. Ведь библиотека сегодня – это не просто хранилище книг, но и культурно-информационный центр, где человек может найти любую информацию, причём не только в бумажном, но и в электронном варианте, ознакомиться с периодическими изданиями или же прийти на развлекательное мероприятие.

Микольян Л.А.,
библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»