9 мая 2021 года мы отметили 76-летие Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. В этот день на странице Роговской библиотеки сети Инстаграм была опубликована литературно-музыкальная композиция «Равнение на Победу», в которой библиотекари представили стихотворения, рассказы, повести русских поэтов и писателей, посвящённых теме Великой Отечественной войны и великой Победы в ней. Ведь это победа народного духа, победа сильных духом людей, способных встать над обстоятельствами и самой смертью. Это победа людей, которыми руководило чувство любви к Родине, попавшей в тяжкую беду, чувство самого горячего патриотизма. Это чувство патриотизма мы сегодня должны воспитывать в подрастающем поколении, именно поэтому нельзя предавать забвению подвиг наших дедов и прадедов. А помочь в этом может, в том числе, литература, написанная людьми, которые были на той войне, сражались с врагом, видели все ужасы военного времени. В фонде Роговской библиотеки хранится большое количество прекрасных произведений для детей разного возраста о Великой Отечественной войне, в ролике библиотекари ещё раз призвали ребят посетить библиотеку и познакомиться с этой литературой.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.