Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 24 апреля 2021 года филиал МБУК «Роговская библиотека» присоединилась к X Всероссийской акции Библионочь-2021 «Книга – путь к звездам» и подготовила для молодежной аудитории сети Инстаграм виртуальную выставку – портрет «Если быть, то быть первым…».
Онлайн-мероприятие было посвящено 60-летию первого полёта человека в космос и космонавту номер один Юрию Алексеевичу Гагарину. Аудитории напомнили, что первый пилотируемый полёт на орбиту стал одним из величайших научных достижений в истории человечества, закрепившим за Советским Союзом роль мирового лидера в развитии космонавтики. Пользователи познакомились с книгами о жизни Ю.А. Гагарина, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела космонавта судьба. На виртуальной выставке представили очерки, статьи, воспоминания близких и редкие фотографии Гагарина. Библиотекари обратили внимание на то, что каждая из книг – открытие, которое поможет лучше узнать Юрия Алексеевича и раскрыть новые черты его многогранного характера.
Всего 108 минут продолжался полет Гагарина, но не количество минут определяет вклад в историю освоения космоса. Имя Ю.А. Гагарина стало символом космической эры, символом мужества и героизма, верности своему народу. Он был первым и останется им навсегда!

https://www.instagram.com/tv/CODPJP-qjmh/

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1310/3574-esli-byt-to-byt-pervym#sigProId3f7ad34730

Паленная Ю.В.,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200