22 апреля – Международный день Земли, праздник чистой воды, земли и воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать для решения экологических проблем. Именно этим и предложили заняться библиотекари МБУК «Роговская библиотека» своим юным читателям. В сети Инстаграм был опубликован видеоролик «Наш дом – планета Земля» в форме экологического турнира. Ребятам были предложены интересные вопросы и увлекательные задания о науке экологии, о символах праздника, об экологическом состоянии окружающей среды. Красочно оформленный ролик призван привлечь внимание детей к проблемам нашего общего дома – планеты Земля. Ведь известно, что воспитание в детях способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему, это, прежде всего воспитание человечности, доброжелательности, эмоциональной отзывчивости детей и их интереса к окружающему миру. Дополнила представленный материал книжная подборка «Зелёный мир – наш общий дом».

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.