18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России. В этот день МБУК «Роговская библиотека» опубликовала на своей странице Инстаграм урок мужества «О вере, жизни и подвигах Александра Невского», посвященный Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Библиотекари рассказали о важном историческом событии «Ледовом побоище» и о великом полководце Александре Ярославиче Невском. Было отмечено, что значение победы русских воинов было поистине историческим, ведь в сражении на Чудском озере, князь Александр Невский проявил свой полководческий талант, а русское войско продемонстрировало образец военной тактики и стратегии того времени. Библиотекари рассказали, что имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России. С давних времен Русь славилась и заслуженно гордилась своими защитниками, сильными, смелыми воинами, талантливыми полководцами, любящими свою Родину, на протяжении веков достойно отражавшими нападения иноземных завоевателей. Таким был князь Александр Невский.

Бережная Л.Н.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»