Книга играет важную роль в жизни человека. Художественная книга заставляет нас совершать удивительные путешествия в свой мир. Мы переживаем вместе с героями книг тысячи приключений, радуемся их счастью, грустим вместе с ними и ждём благополучного конца. Научно-популярная литература содержит научные факты, достижения, открытия, биографии известных людей. Служат такие книги одной цели – давать бесценные знания. Сегодня в мире существует огромное количество книг, написанных разными авторами в различных жанрах, кроме того книги отличаются формой, размерами, а с появлением новых научных технологий, бумага – далеко не единственный материальный носитель печатного слова. Обо всём этом многообразии узнали юные читатели Роговской библиотеки, просмотрев библиотечный урок «Книги бывают разные», который был опубликован в сети Инстаграм. Библиотекарь также рассказала ребятам об истории возникновения книг, о самых удивительных книгах со всего мира. С помощью данного ролика сотрудники библиотеки постарались ещё раз напомнить, что чтение – это то, что делает нас богаче в духовном плане, это то, что не требует больших затрат, но при этом даёт грандиозную отдачу.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.