Жизнь человека, как и каждого живого существа на планете, неразрывно связана с водой. Наукой доказано, что миллиарды лет назад жизнь вышла из воды на сушу, а тысячи лет назад первые цивилизации формировались именно у природных водоёмов. Значимость воды неоценима, а её ресурсы кажутся неисчерпаемыми. Однако, несмотря на то, что более 70% поверхности нашей планеты покрыто водой, уже сегодня ощущается её дефицит для более чем 2 миллиардов человек. Привлечь внимание населения планеты к глобальной проблеме и указать на необходимость осознанного, рационального водопотребления призван Всемирный день водных ресурсов, который отмечается ежегодно 22 марта. В этот день на странице МБУК «Роговская библиотека» сети Инстаграм для детей была опубликована экологическая игра «Вода – символ жизни на Земле». В занимательной форме библиотекари постарались объяснить ребятам насколько велико значение воды в жизни каждого человека, а также напомнили, что водные ресурсы не являются безграничными. Нехватка чистой воды – это глобальная проблема современности. Нельзя бездумно растрачивать пресную воду. Здоровье и жизнь людей напрямую зависят от её количества и качества.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.