«Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу …» - имя автора этих строк знакомо всем. Одна из самых известных детских поэтесс Агния Барто стала любимым автором для многих поколений. Стихи Агнии Львовны ведут нас из детства во взрослую жизнь, и уже не покидают никогда. Стиль её стихотворений очень легкий, автор разговаривает с ребенком, будто ровесник, на понятном ему языке. 17 февраля 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения А.Л. Барто, но её стихи по – прежнему современны, интересны и понятны любому малышу. В этот день сотрудники Роговской библиотеки опубликовали в сети Инстаграм поэтический микс «Смотрю я в стекляшку зелёного цвета». В публикации использовался фрагмент записи, где поэтесса читает своё знаменитое стихотворение «Я расту». Дети имели возможность вспомнить и другие полюбившиеся с раннего детства стихи: «Бычок», «Мишка», «Зайка», «Лошадка», «Я знаю, что надо придумать», «Козлёнок», «Наша Таня громко плачет» и многие другие. Все эти произведения с нетерпением ждут встречи со своими читателями в нашей библиотеке.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.