Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Великая Отечественная война для современных детей и подростков – это далёкая история. Всё меньше подрастающие поколение знает о том героическом времени. Но не должна исчезнуть память о подвиге, который совершили наши деды и прадеды, отстаивая свободу и независимость нашей Родины.

12 февраля 2021 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МБУК «Роговская библиотека» посвятила урок мужества «Герои давно отгремевшей войны» ко дню освобождения ст. Роговской от немецко-фашистских захватчиков. Сегодняшнее поколение с гордостью и болью вспоминает имена славных защитников родной земли, страшные дни оккупации пережили многие. Из памяти не вычеркнуть имена тех, кто погиб на полях сражений, выжил в то суровое время и продолжал трудиться на благо родной страны. Впереди - долгие годы войны. Ещё далёк День Победы. Но в памяти роговчан - 12 февраля 1943 года навсегда останется Днём освобождения станицы Роговской от немецко-фашистских захватчиков. Наш долг сегодня – не просто чтить ратный подвиг героев-освободителей, но продолжать созидательный труд на благо родной станицы, верить в свои силы, в свое государство и сделать все, чтобы никогда, ни наш народ, ни наша земля не подвергались ужасам войны.
Навечно останутся в памяти немеркнущие подвиги кубанцев, совершенные на фронте и в тылу в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины.

https://www.instagram.com/p/CLKWyGXKpT8/

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1310/3391-geroi-davno-otgremevshej-vojny#sigProId99764723e9

Бережная Л.Н.
библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

 

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200