13 сентября - важное событие для каждого кубанца – День образования Краснодарского края. В далёком 1937 году Азово-Черноморский край был разделён на Ростовскую область и Краснодарский край, в который вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская автономная область. В этот знаменательный день филиал МБУК «Роговская библиотека» опубликовала в сети Инстаграм мультимедиа путешествие «Кто родился на Кубани, скажет – края нет милей!».

У Кубани славная история, богатая казачьим колоритом, культурой и духовностью, бесчисленными примерами патриотизма и безграничной любви к своей малой родине, трудолюбия и уважения к плодородной кубанской земле. Убедиться в этом сможет каждый, просмотрев публикацию и познакомившись с представленной в ней краеведческой литературой.

Паленная Ю.В.,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»