В настоящее время требования экологической образованности и культуры становятся неотъемлемыми качествами общей культуры личности. Интерес к экологической проблематике не случаен. Он обусловлен тревожащим человечество экологическим кризисом и его последствиями, а также поиском новых путей выхода из него.

Именно поэтому так важно с раннего детства учить детей бережно относиться к природе, как к родному дому. Этой важной и интересной теме была посвящена экологическая пятиминутка «Дружим мы с букашкой, птичкой и ромашкой», опубликованная на странице МБУК «Роговская библиотека» в сети Инстаграм. С помощью видео юные пользователи социальной сети смогли узнать много интересных фактов о природе и её значении в нашей жизни, а игровые задания помогли сделать знакомство с наукой экологией весёлым и занимательным.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.