Природа - самое удивительное из того что нас окружает, в природе нас ждет немало интересных встреч, но при условии внимательного и осторожного обращения с ней.

Экологическое воспитание детей должно начинаться с раннего детства. С этой целью работниками Роговской библиотеки была оформлена и опубликована в сети Инстаграм экологическая игра «Полна загадок чудесница-природа».Дети могли проверить свои знания о видах деревьев, о растениях и животных, занесённых в Красную книгу, вспомнить ядовитые и лекарственные растения, определить, какие рыбы относятся к морским, а какие к речным.

Подобные игры развивают у детей наблюдательность, образную память, образное мышление, воображение, учат ориентироваться в окружающей среде, замечать изменения, происходящие в ней, учитывать взаимосвязи между объектами природы, анализировать поведение человека и других живых существ.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.

02.07.2020г.