Мир многообразен …Мы все разные, и говоря «разные», мы имеем в виду не только национальность, но и возраст, пол, внешность, состояние здоровья, черты характера, темперамент, интересы. В этом контексте мы часто упоминаем слово толерантность. Но слово “толерантность” сложное для ребёнка, при этом система ценностей, которая скрывается за этим термином, доступна даже самому маленькому читателю.

Сотрудники Роговской библиотеки опубликовали на своей странице в сети Инстаграм выставку-обзор книг, которые следует читать детям, чтобы они выросли способными к состраданию, терпимости, поиску справедливости и любви. Важно научить ребенка тому, что нужно не только принимать, но и уметь отдавать и быть благодарным. Думать не только о себе и своих желаниях, но и об окружающих. Ведь так устроен мир, что искренне кому-то помогая и совершая добрые дела, человек становится чуточку счастливее.

Библиотекари рекомендовали своим подписчикам читать своему ребенку добрые книги и прививать с детства чуткое отношение к окружающему миру и любовь к чтению.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.

01.07.2020г.