6 марта по всей России отряды юных инспекторов движения отмечают день образования объединения. В этом году общественному движению ЮИД исполняется 47 лет. 5 марта 2020 года в целях развития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для учащихся 1-2 классов в МБОУ ООШ №21 урок - соревнование ««Азбуку дорожную знать каждому положено».

Школьникам рассказали об основных правилах дорожного движения для пешеходов и напомнили о необходимости их соблюдения, а также познакомили с такими терминами ПДД, как «тротуар», «проезжая часть», «дорога». Просмотрев книжно – иллюстрированную выставку «Дорожная азбука» и видеоролики «Переход» и «Скорость», ребята попали в «Дорожный лабиринт». Школьники с оживлением участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Учащиеся без труда узнали дорожные знаки, регулирующими движение пешеходов, и закрепили правила перехода проезжей части. Дети с большим интересом отнеслись к данному мероприятию и пообещали быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

На мероприятии присутствовало 35 человек.

Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»