4 марта 2020 года в филиале МБУК «Роговская библиотека» прошел день информации «Молодежь на волне здоровья». Цель мероприятия – сформировать у молодежи потребность в здоровом образе жизни, раскрыть позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека.

В течение дня в библиотеке была развернута выставка информационных материалов «Энергия, спорт, красота!», на которой были представлены книги, накопительные тематические папки, рекомендательные пособия по здоровому образу жизни, физической культуре и спорту. Мероприятие было насыщенным и интересным. Старшеклассникам представили информацию не только в виде обзора книжных новинок и популярной периодики, но и слайд-презентации «Мы за здоровье и безопасность», видеороликов «О спорте», «Сон». Каждый школьник мог получить полезный совет, рекомендацию, касающуюся здоровья, принять участие в обсуждении волнующей его темы. Ребята активно, а главное, правильно выполняли задания и отвечали на вопросы библиотекаря. Больше всего школьников заинтересовала интерактивная викторина «Своя игра», где присутствующие смогли проверить свои знания.

Мероприятие посетило 15 человек.

Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»