19 февраля в МБУК «Роговская библиотека» прошел информационный час «Здоровье - знак благополучия», на который были приглашены учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №15. Цель мероприятия - дать ребятам представление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом. Ведущая рассказала учащимся о том, что спорт, как одна из важнейших составляющих здорового образа жизни, становится национальной политикой и национальной идеей, делом не только полезным, но и модным в России и на Кубани. Библиотекарь провела обзор книг, представленных на книжной выставке «Не отнимай у себя завтра» о различных видах спорта, об истории олимпийского движения, о здоровом образе жизни. Стенд «О спорт! Ты жизнь и судьба!» познакомил подростков с достижениями наших станичных спортсменов, которые завоевали не одну спортивную медаль на всероссийских и международных соревнованиях. Ребята приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни». В конце мероприятия был показан видео - ролик «Среда обитания. Табачный заговор»+12.

Мероприятие посетило 15 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Бережная Л.Н.