15 февраля 2020 года в День Сретения Господня и День православной молодежи сотрудники филиала МБУК «Роговская библиотека» совместно с руководителем объединения «Возрождение» ЦТ «Радуга» Брыковой Е.Г. организовали для молодёжи час духовности «Во славу Отечества».

Со вступительной речью к ребятам обратилась педагог дополнительного образования Брыкова Елена Георгиевна. Она рассказала присутствующим об истории праздника, о духовных ценностях православной молодежи в годы Великой Отечественной войны, которая жертвовала своей жизнью ради веры и Родины. Молодые люди с глубоким вниманием вслушивались в слова, заставлявшие задуматься о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за него. Библиотекарь провела обзор у выставки «Книжный мир православия» и обратила внимание учащихся на то, что православная вера всегда поддерживала русских людей, помогала им выстоять в труднейших обстоятельствах. Ребята задавали вопросы, рассуждали, какой должна быть нынешняя молодежь – уважать своих родителей, старшее поколение, правильно оценивать свои поступки, относиться друг к другу с пониманием. По окончании призвали ребят выбрать правильный жизненный путь, правильные духовные ориентиры и помнить, что они - граждане великой страны и её будущее!

На мероприятии присутствовало 12 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»