В 2020 году исполнилось 120 лет со дня рождения русского писателя, человека нелёгкой судьбы Яна Леопольдовича Ларри. Он написал такие произведения, как «Пять лет», «Окно в будущее», «Страна счастливых» и др. Но наибольшей популярностью всегда пользовалась повесть «Необыкновенные приключения Карика и Вали» - одна из самых увлекательных книг для детей. Действие в ней разворачивается в удивительной, полной опасностей и тайн стране насекомых. Главные герои случайно уменьшают себя до размеров горошины и оказываются среди ужасных чудовищ - комаров, мух, пауков, пчел...

Окунуться в этот захватывающий мир смогли учащиеся 4-х классов МБОУ СОШ№15, которые были приглашены на час интересной книги «Необыкновенные приключения Карика и Вали», который прошёл в МБУК «Роговская библиотека» 15 февраля. Во время встречи библиотекарь использовала красочную презентацию, фрагменты одноимённого мультфильма, а также познавательную викторину о насекомых, чтобы более ярко передать содержание книги. Дети с удовольствием читали самые захватывающие фрагменты, и даже говорили, что хотели бы оказаться на месте главных героев – Карика и Вали. Многие ребята выразили желание взять книгу домой, чтобы прочитать её полностью.

На мероприятии присутствовало 24 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.