15 февраля день вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам - «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. В преддверии этой даты МБУК «Роговская библиотека» филиал 14 февраля 2020 года совместно с заведующей клуба хутора Красного подготовили и провели вечер – встречу с ветеранами боевых действий станицы Роговской «Бессмертная память о войне».

Ведущие мероприятия познакомили собравшихся с причинами и трагическими последствиями этой войны, с суровыми условиями Афганистана и школой мужества, которую прошли и наши земляки. Рассказ вечера – встречи сопровождался показом слайд - презентации «Афганистан: Героизм и трагедия 20 века». Почетными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий на Северном Кавказе в ст. Роговской: Язков С.М., Филь А.П., Темир В.А.. Они поделились с присутствующими своими воспоминаниями о тех нелёгких днях и тяжёлых боях, привели примеры героических поступков своих сослуживцев. На встрече для гостей прозвучали стихи и песни об афганской войне в исполнении воспитанников клуба. В конце мероприятия ребята смогли задать ветеранам интересующие их вопросы, подарили поделки, сделанные собственными руками, все вместе почтили память погибших воинов исполнявших свой долг за пределами Отечества минутой молчания.

На мероприятии присутствовало 20 человек.
Микольян Л.А.,
сотрудник МБУК «Роговская библиотека» филиал