13 февраля МБУК «Роговская библиотека» провела встречу поколений «Горькая память Афганской войны», цель которого – воспитание уважения к памяти защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга. На встрече с учащимися 8-х классов СОШ №15 присутствовали ветераны боевых действий: в Афганистане - Огуля В.Г., в Чечне и на Кавказе - Темир В.А., Язков С.М., Филь А.П.. Встреча была посвящена службе и подвигу советских воинов – интернационалистов на афганской и чеченской земле. Надолго запомнятся ребятам воспоминания приглашённых гостей о настоящей солдатской дружбе и преданности, о превратностях воинской службы. Было задано много вопросов о событиях того времени. Мероприятие сопровождалось презентацией «Подвигу жить!». Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В библиотеке была оформлена тематическая выставка «Афганистан - наша память и боль», на которой были представлены книги по данной тематике, а также фотографии Ефимова Алексея, Щекина Сергея и Ненза Сергея, наших земляков, погибших в этих военных конфликтах. Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.

Мероприятие посетило 38 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Бережная Л.Н.