10 февраля МБУК «Роговская библиотека» провела литературно-поэтический час «Я разбил стихи, как сад»», посвященный 130-летию со дня рождения Б. Л. Пастернака для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №15.

Б. Пастернак является одним из наиболее ярких представителей Серебряного века русской поэзии. Он внес огромный вклад в советскую и мировую литературу XX века, его поэзия сложна и проста, изысканна и доступна, эмоциональна и сдержанна. Ведущая познакомила учащихся с биографией и творчеством Б. Пастернака, сделав акцент на то, что этот писатель и поэт является лауреатом Нобелевской премии. К мероприятию была подготовлена электронная презентация «Поэты не рождаются случайно», в которую были включены видеоролики и музыкальные композиции на стихи Б. Пастернака. Была оформлена книжная выставка «И дольше века длится день». При обзоре книг особое место было уделено книге стихотворений, в которую вошли прижизненные сборники поэта. Библиотекарь отметила, что слушая и читая стихи Б. Пастернака, понимаешь, что его поэзия утверждает жизнь, как самую высшую ценность. Творчество писателя объединяет людей, природу, человеческие и исторические события. В ходе мероприятия звучали стихи поэта.

Мероприятие посетило 25 чел.
Бережная Л.Н.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»