«Согреем душу тёплым словом» - под таким названием МБУК «Роговская библиотека» филиал 3 декабря 2019 года организовала акцию – поздравление вместе с учащимися на хуторе Красном, приуроченную к Международному дню инвалида.

В этот день библиотекарь вместе с детьми вышли на улицу, всем прохожим повязали белую ленточку, призывая этим людей не оставаться равнодушными, а стремиться помогать находящимся рядом с нами людям с ограниченными возможностями. Так же ребята вместе с библиотекарем посетили подворье, где проживает инвалид детства Руденко А.В.. Ребята поздравили Анатолия Васильевича с праздником, подарили поделки, сделанные своими руками, и прочитали поздравительные стихи. В свою очередь Анатолий Васильевич с волнением и от души поблагодарил за то, что не оставили его без внимания, подарили хорошее настроение и желание жить дольше.

В акции участвовало 15 человек.
Микольян Л.А.,
сотрудник МБУК «Роговская библиотека» филиал