Виктор Юзефович Драгунский – замечательный детский писатель, который в своих рассказах создавал радостный и неповторимый мир, где не было места скуке. Его рассказы заставляют и смеяться до слез, и сопереживать и размышлять, как детей, так и взрослых. 2 декабря библиотекарь МБУК «Роговская библиотека» подготовила для своих юных читателей книжно-иллюстративную выставку «Мастер улыбки», познакомиться с которой пришли учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №15. Библиотекарь рассказала детям о жизни писателя, он был ярким человеком, и жизнь его тоже была яркой и насыщенной. Затем перешли к обзору произведений о Денисе Кораблёве и его друзьях. Ребята активно делились своими впечатлениями о рассказах В.Ю. Драгунского, каждых из юных гостей хотел пересказать свою любимую историю из сборника автора. С помощью интерактивной презентации дети отвечали на вопросы викторины по рассказу «Англичанин Павля», выполняли задание «Наведи порядок» (исправляли ошибки в названиях произведений), разгадывали кроссворд. Мероприятие получилось ярким и весёлым, ребята получили заряд позитивной энергии.

Мероприятие посетило 18 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.