26 ноября 2019 года в филиале МБУК «Роговская библиотека» для учащихся 8-9 классов МБОУ ООШ №21 была проведена библиотечная игра «Как найти нам без труда книгу нужную всегда».

В начале мероприятия школьников познакомили с важной наукой – библиографией, которая помогает отыскать книги для ответов на интересующие вопросы. Библиотекарь обратила внимание присутствующих на тот факт, что сегодня владение библиографической культурой есть непременный признак образованного человека. Старшеклассники вспомнили об основных этапах библиографического поиска, активно работали со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, с аппаратом книги и убедились, что умение самостоятельно найти и отобрать нужный материал - важное подспорье в учебе. Увлекательной частью мероприятия стала интеллектуальная игра «Игры разума», в которой, поделившись на две команды, учащиеся отвечали на вопросы из предложенных рубрик: «Этот удивительный и хрупкий мир», «Галерея личностей», «В ритме спорта», а также отгадывали кроссворд «Стихотворный ералаш» и участвовали в мини-практикуме «Вставь цитату». Команда, которая набрала наибольшее количество баллов, была определена победителем.

Мероприятие посетило 12 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»