15 октября 2019 года в честь 205-летнего юбилея Михаила Юрьевича Лермонтова филиал МБУК «Роговская библиотека» пригласила учащихся 5-7 классов МБОУ ООШ №21 на литературный круиз «Многогранный талант М.Ю. Лермонтова».

Участники мероприятия имели возможность познакомиться с миром Лермонтова и открыть для себя творчество замечательного поэта, писателя, художника, музыканта. Много нового и интересного о личности и характере Михаила Юрьевича учащиеся почерпнули из материалов слайд - презентации «Гениальный художник слова». С помощью видеоряда рассказ библиотекаря получился ярким и запоминающимся. На поэтической минутке ребята прочли любимые отрывки из знаменитых произведений поэта. Также вниманию школьников была представлена познавательная книжная выставка «Герой своего времени». Проведенная в конце мероприятия викторина «Встреча с поэтом» показала, что ребята хорошо знают и любят творчество Лермонтова.

По отзывам учащихся, они раскрыли для себя личность М.Ю. Лермонтова с новой стороны, прониклись и заинтересовались его творчеством.

На мероприятии присутствовало 15 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»