Имя Александра Невского по праву вписано в историю Руси и имеет огромное значение для истории России. Александр Невский не только защитил наше Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. Это потребовало от него огромной мудрости, дипломатического такта и способности идти против течения. Героической жизни этого человека был посвящен патриотический час «Святой витязь земли русской», который провела библиотекарь МБУК «Роговская библиотека» 15.10.2019 для учащихся 6 классов МБОУ СОШ №15. Что же известно о князе Александре Ярославовиче, признанным потомками «Невским» и как можно оценить его место и роль в истории Руси!? Ответы на эти вопросы ребята узнали из рассказа библиотекаря. Беседа была проиллюстрирована видеофрагментами из художественного фильма «Александр Невский», стихами советских поэтов. В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Александр Невский – герой земли русской».

На мероприятии присутствовал 21 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.