«Мы за здоровый образ жизни» – под таким девизом в МБУК «Роговская библиотека» прошел урок здоровья, на который были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №15. Цель мероприятия - дать ребятам представление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом. Ведущая рассказала учащимся о том, что спорт, как одна из составляющих здорового образа жизни в России, и, в частности, на Кубани, становится национальной политикой и национальной идеей, делом не только полезным, но и модным. Рассказала о наших станичных спортсменах, которые завоевали не одну медаль за свои спортивные достижения. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книг, представленных на книжной выставке «Подросток. Стиль жизни - здоровье». Ребята познакомились с книгами о различных видах спорта, об истории олимпийского движения, с литературой о здоровом образе жизни. Мероприятия по популяризации физической активности становятся все более актуальными, ведь это – важнейшая составная часть здорового образа жизни.

Мероприятие посетило 15 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Бережная Л.Н.