Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков - одно из них. 10 октября 2019 года в рамках проекта по патриотическому воспитанию «Минувших лет святая память» и 76-й годовщины со дня окончания битвы за Кавказ сотрудники филиала МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся 5 класса МБОУ ООШ №21 час памяти «В годину тяжких испытаний».

Для Краснодарского края, как и для всей страны, Великая Отечественная война стала страшным испытанием. Школьники с особым волнением и трепетом прослушали рассказ библиотекаря о кровопролитных боях, которые проходили на территории Кубани, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но своих позиций не оставляли, о партизанских отрядах, о детях Кубани, которые наравне со взрослыми боролись с захватчиками. Именно в годы, опаленные войной, во всем величии проявились патриотизм, верность Родине, воля к победе, самоотверженность и героизм кубанского народа. Большой интерес у ребят вызвала слайд - презентация «Нам доверена память» и книжная выставка «О подвиге расскажет книга». В заключение мероприятия почтили память всех погибших минутой молчания.

Слава ветеранам Великой Отечественной войны! Низкий поклон всем павшим! Будем в наше мирное время своими делами и помыслами достойны Великой Победы.
На мероприятии присутствовало 20 человек.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1310/2477-v-godinu-tyazhkikh-ispytanij#sigProIddabb212d44

Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200