9 октября 2019 года МБУК «Роговская библиотека» филиал организовала для учащихся 9 класса МБОУ ООШ №21 слайд-путешествие «Ключи к здоровью».

В ходе мероприятия прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья, культуре питания, важности спорта, соблюдении правил безопасности жизнедеятельности, противостоянии пагубным пристрастиям. Со старшеклассниками было проведено тестирование «Моё здоровье», полученные данные которого свидетельствуют о наличии у ребят уважительного отношения к своему здоровью, а также «твердого нет» - к вредным привычкам. В продолжение школьники путешествовали по станциям интерактивной игры «Знатоки здорового образа жизни», внимательно выполняли задания, проявляли интерес, активность, любознательность. Подбор станций был не случайным и отражал основную цель мероприятия - довести до сознания ребят, что каждый человек - творец своего здоровья. Не остались без внимания книжная выставка «Здоровое поколение – здоровое будущее» и видеоролик «О спорте». По окончании все участники мероприятия получили памятки «Живи здорово!».

Мероприятие посетило 16 человек.

Ю.В. Паленная,

сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»