С детства все знают девиз: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Именно эти друзья пришли в гости к ребятам из 2 «Б» класса в библиотеку, где проходила обзор-игра «Друзья здоровья». Они рассказали детям о пользе солнечного света, свежего воздуха и чистой воды. Учащиеся с удовольствием разделились на две команды «Богатыри» и «Спортсмены» и приняли участие в подвижных конкурсах и интеллектуальных заданиях. Эти игровые моменты помогли учащимся лучше усвоить и запомнить основные принципы здорового образа жизни. Больше всего детям понравились конкурсы «Градусник» и «Зарядка на стуле», во время которых они передавали градусники без помощи рук и повторяли движения зарядки, сидя на стульях. Мероприятие получилось не только полезным, но и весёлым, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения и пришли к выводу, что активная работа ума и тела – это ещё один немаловажный принцип хорошего самочувствия.

Мероприятие посетило 24 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.