Все мы – дети природы. И с малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Все начинается с детства. И экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. В частности, формирование представления детей о роли леса в жизни людей, о правилах поведения в лесу и о его охране стало целью библиотечного экотура «Прогулка в лесу». Участники летней площадки СОШ №15 20.07.2019 вместе с библиотекарем МБУК «Роговская библиотека» совершили увлекательное путешествие в лесное царство, обитатели которого подготовили для юных гостей интересные познавательные задания. Ребята с удовольствием приняли участие в постановке экологической сказки, с помощью красочной презентации вспомнили основные правила поведения в лесу. Особое внимание детей привлекла книжная выставка «Загадки природы» - ребята активно отвечали на представленные на выставке вопросы об обитателях лесов, а ответы на вопросы, вызвавшие затруднения, искали в книгах. В завершении встречи библиотекарь зачитала гостям обращение замечательного писателя М.М. Пришвина о необходимости любить и беречь природу.

На мероприятии присутствовало 32чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.