В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» и операции «Подросток» 16 июля 2019 года в МБУК «Роговская библиотека» прошла сюжетная игра «В городе дорожных наук» для участников летних площадок СОШ №15 и ЦТ «Радуга». Целью мероприятия было закрепление у детей знаний о правильном поведении на дорогах. Ребята в игровой форме вспомнили, как правильно переходить дорогу, если рядом нет пешеходного перехода, а также как нужно вести себя вблизи проезжей части. Сюжетные игры «Грузовики» и «Светофор» не оставили равнодушными ни одного из присутствующих гостей. Наглядными иллюстрациями правильного поведения на дороге и в транспорте стали видеоролики «Встречка», «Переход», «Ремень», а также книжная выставка «ПДД для всех», где были представлены издания, буклеты и памятки по теме. Многие дети взяли эти книги и раздаточные материалы домой, чтобы более тщательно ознакомиться с представленной в них информацией.

На мероприятии присутствовало 27чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.