15 июля 2019 года в рамках операции «Подросток» и в целях развития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для ребят тематической площадки в дневное время «Искорка» ЦТ «Радуга» урок - соревнование «Страна Пешеходия».

Ребятам рассказали о том, что закон улиц и дорог, который называется «Правилами дорожного движения», строгий. Он не прощает, если пешеход не соблюдает правила. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил дорожного движения позволяет всем нам уверенно переходить улицы! Познакомившись с книжно – иллюстрированной выставкой «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде», просмотрев видеоролики «Переход» и «Скорость», а также справившись с викториной «Зеленый огонек», дети попали в Страну дорожных знаков. Ребята с оживлением соревновались в конкурсах «Перекресток загадок», «Велосипедист», «Дорожные задачки» и интерактивной игре «Подбери знак». Обе команды без труда справились со всеми заданиями, набрав одинаковое количество очков. В завершении библиотекарь поздравила участников мероприятия с победой и пожелала им всегда и везде быть такими дружными, активными, внимательными и умными.

Мероприятие посетило 18 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»