Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

Наша земля богата литературной памятью: кубанский край отмечен вниманием А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.К. Толстого, В.В. Маяковского. Трудно перечислить всех. А сколько талантливых поэтов и писателей взрастила наша Кубань! 11 июля 2019 года в филиале МБУК «Роговская библиотека» для учащихся 7-8 классов литературный час «О родной земле с любовью».

С помощью слайд - презентации «Земля родная от края до края» библиотекарь познакомила присутствующих с литературным миром и культурной жизнью Кубани, а книжная экспозиция «Край мой – вдохновенья колыбель» представила ребятам подборку замечательных произведений наших земляков. В продолжение провели литературную игру «Прекрасна ты, кубанская земля!». Ребята внимательно слушали интересные истории о пребывании известных писателей и поэтов на Кубани, факты из жизни и отрывки из произведений талантливых земляков и называли их имена. Учащиеся показали неплохие знания материала и узнали много нового о писателях и поэтах, имена которых связаны с нашей Кубанью.

По окончании библиотекарь пожелала ребятам продолжать интересоваться литературой, традициями и историей своего края. Ведь только в этом случае можно стать настоящими патриотами своей родины!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1310/2291-o-rodnoj-zemle-s-lyubovyu#sigProIda31e799b49

Мероприятие посетило 15 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник МБУК «Роговская библиотека» филиал

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200