10 июля в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» в МБУК «Роговская библиотека» для участников летней площадки ЦТ «Радуга» была проведена познавательная беседа «У воды – без беды». В ходе беседы библиотекарь рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на водоёмах, как вести себя, если заметил тонущего человека или если почувствовал, что тонешь сам. Детям были предложены карточки с заданиями, в которых описывались опасные ситуации, которые могут произойти в воде или на берегу водоёма. Ребята рассуждали, как правильно поступить в этих случаях. Дополнительную информацию по теме гости получили во время просмотра презентации «У воды будь осторожен!». В завершении встречи библиотекарь призвала детей обязательно соблюдать правила безопасности на воде, чтобы отдых прошёл удачно, весело и оставил только радостные воспоминания.

Мероприятие посетило 15 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.