Борьба с курением набирает обороты во всем мире. МБУК «Роговская библиотека» филиал не смогла остаться в стороне и 22 мая 2019 года провела для учащихся 7– 9-х классов в клубе хутора Красного час информации «Факты обвиняют табак», посвященный Всемирному дню без табака.

В ходе проведенного мероприятия была затронута важная проблема современного мира: употребление табака подростками. Ребята с интересом просмотрели ролик «Среда обитания. Табачный разговор» о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Старшеклассники узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака, и сделали вывод, что здоровье – неоценимое счастье в жизни человека, и что вести здоровый образ просто необходимо! Также участники мероприятия познакомились с книгами, представленными на выставке «Себя отравлять не надо!».

На мероприятии присутствовало 13 человек.
Микольян Л.А.,
библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»