«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека», - говорил Антон Павлович Чехов. 20 мая 2019 года в рамках проекта «Нам очень интересно все то, что неизвестно» МБУК «Роговская библиотека» филиал организовала для учащихся 6-7 классов МБОУ ООШ №21 слайд-урок «Гении российской науки».

Школьникам рассказали о том, что за два с лишним века российская наука дала миру много великих имён и открытий. Из электронной слайд - презентации учащиеся узнали о жизни и научных открытиях таких учёных, как Ломоносов, Павлов, Менделеев, Циолковский, Королёв и многих других. Библиотекарь обратила внимание ребят на тот факт, что российскими учёными многое делалось впервые: например, разработано учение о биосфере, запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. И сегодня Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые будут определять в будущем прогресс в физике, химии, лазерной технике, геологии и многих других областях. По окончании провели обзор у книжной выставки «Русские ученые в мировой науке» и пожелали учащимся учиться, трудиться и достигать вершин.

Мероприятие посетило 18 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»