Мир профессий многообразен и изменчив, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления, способные постигать новые технологии в работе. Чтобы познакомить ребят с разнообразием профессий и помочь в нелегком выборе, 16 мая 2019 года МБУК «Роговская библиотека» филиал провела для учащихся 8 класса МБОУ ООШ №21 урок профориентации «Время даром не теряй – кем ты будешь, выбирай».

Школьникам рассказали о состоянии рынка труда в Краснодарском крае, о том, какие специальности сегодня востребованы больше всего. Урок сопровождался электронной презентацией «Формула осознанного выбора», в ходе просмотра которой ребята узнали, к какому типу профессии они более склонны, и научились соотносить свои возможности с требованиями той или иной специальности. По окончании провели обзор у выставки «Выбор профессии – это серьезно!».

Надеемся, что учащиеся получили важную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.

На мероприятии присутствовало 15 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»