Наш благодатный Краснодарский край богат природными красотами. Это не только всем известные теплые Черное и Азовское моря. Кубань щедро одарена вздымающимися ввысь горами, хвойными и лиственными лесами, бескрайними степями, живописными кристально-чистыми горными озерами, сказочной красоты водопадами, глубокими пещерами. Здесь без труда можно найти грязевые вулканы и полноводные реки, термальные источники и месторождения минеральных вод. Тут можно прогуляться по альпийским лугам, а сугробы на вершинных гор соседствуют с нежными цветами...

Благодаря своей труднодоступности некоторые уголки природы Кубани сохранили первозданную красоту. Именно знакомству с такими неповторимыми достопримечательностями нашей малой Родины был посвящён видео-урок «Удивительные места нашего края», который был проведен 16.05.2019 библиотекарем МБУК «Роговская библиотека» для учащихся 3-х классов СОШ № 15. Ребята совершили увлекательное путешествие по Краснодарскому края, просматривая видеофрагменты о таких местах, как: Кавказский государственный заповедник, Большая Азишская пещера, Гуамское ущелье, озеро Сукко, Бугазская коса, Кастальская купель, Агурские водопады, Орлиные скалы и другие. Просмотр сопровождался интересными фактами и легендами об этих местах. Многие из детей выразили желание лично увидеть эти достопримечательности предстоящим летом.

Мероприятие посетило 20 чел.
Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.