Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

В.П. Астафьев служил слову более пятидесяти лет. Его отличали честность, строгое отношение к самому себе. Как никто другой, он помнил о связи времен, о необходимости бережно относиться к прошлому России, ее традициям. 14 мая 2019 года сотрудники филиала МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся 8-9 классов МБОУ ООШ №21 литературный час «Наш современник В.П. Астафьев», посвященный 95-летию со дня его рождения.

Школьникам рассказали о биографии Виктора Петровича Астафьева, о том, какую насыщенную событиями, радостями, победами и поражениями жизнь прожил писатель. Из слайд – презентации «Жизненные уроки В.П. Астафьева» учащиеся узнали о долгой творческой деятельности писателя, вспомнили полюбившиеся произведения юбиляра. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Открываем Астафьева», приводили примеры из своей жизни, высказывали личную точку зрения. Не вызвал затруднения у учащихся и кроссворд, так же дружно школьники справились со всеми заданиями. В завершении библиотекарь провела обзор у выставки «Читайте книги Виктора Астафьева», особое внимание уделив автобиографической повести «Последний поклон».

В.П. Астафьев, познавший и прошедший через огонь Великой Отечественной войны, в своих произведениях призывал людей жить в мире и любить. Давайте же будем помнить об этом всегда!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1310/2145-nash-sovremennik-v-p-astafev#sigProId95b33a4c16

Мероприятие посетило 15 человек.

Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200