Интересно и познавательно прошел час мира и добра «Посели в своем сердце добро», организованный 19 марта 2019 года сотрудниками филиала МБУК «Роговская библиотека» в МБОУ ООШ №21.

Учащиеся 3 класса с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой. В ходе мероприятия ребята вспомнили свои добрые поступки, а также дела добрых, вежливых и дружных героев из любимых сказок и мультфильмов. Школьники приняли активное участие в конкурсах «По дорогам добрых дел», «Доскажи словечко», «Круг добра» и пришли к выводу, что если хочешь, чтобы к тебе хорошо относились, значит, в первую очередь, сам должен быть честным, внимательным, милосердным и добрым. В завершении библиотекарь провела обзор у книжной выставки «10 самых добрых книг» и в качестве напутствия прочла сказку А. Нееловой «Даром ни одно доброе дело не пропадает».

На мероприятии присутствовало 24 человека.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»