13 марта в МБУК «Роговская библиотека» для учащихся 7-го класса была проведена беседа – предупреждение «Уберечь от дурмана». Перед подростками выступила врач-педиатр ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗЗКК Н.А. Борисова. Убедительно, опираясь на факты из своего профессионального опыта, медицинский работник рассказала ребятам о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье подростка, дала практические советы как уберечь себя от пагубной зависимости и призвала обратить внимание на здоровое питание, спорт, полезное общение. Ведущая мероприятия провела викторину и анкетирование ребят на знание правил ЗОЖ. Учащимся был показан видеоролик «Уберечь от беды». На тематической выставке «Знать, чтобы уберечь себя» была собрана литература по пропаганде здорового образа жизни для молодежи.

В мероприятии участвовало 25 человек.
Мероприятие провела библиотекарь Бережная Л.Н.