Книга – величайший дар человеку от Бога. Без книг нет знаний, нет будущего.

13 марта в рамках Недели православной книги и 455-летия первой точно датированной книги на Руси «Апостол» сотрудники филиала МБУК «Роговская библиотека» совместно с руководителем объединения «Возрождение» ЦТ «Радуга» Брыковой Е.Г. организовали для учащихся 2 класса МБОУ ООШ №21 час духовности «Книга – сокровище тысячелетий».

Со вступительной речью к ребятам обратился настоятель Свято – Никольского храма станицы Роговской протоиерей отец Сергий (Глоба). Он рассказал школьникам о том, когда зародилось и что означает понятие «православная книга». Слайд - презентация «Да здравствует книга!» и информационный буклет «Духовное наследие Древней Руси» помогли ребятам совершить увлекательное путешествие во времени и узнать об удивительном человеке - первопечатнике Иване Фёдорове. Библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Родник духовной мудрости». Добро, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание этих книг. Завершилось мероприятие чтением притчи Иисуса Христа и призывом жить дружно и помнить, что без добрых дел нет доброго имени.

Мероприятие посетило 16 человек.
Ю.В. Паленная,
сотрудник филиала МБУК «Роговская библиотека»