7 марта в МБУК «Роговская библиотека» был проведен литературный калейдоскоп «Когда любовь растомит мир земной», для участников клуба «Литературная гостиная». Информационная часть мероприятия была представлена книжной экспозицией «Весна идёт, весне - дорогу!». Ведущие вечера рассказали об истории возникновения Международного женского дня. Весенняя встреча клуба была полна тёплых поздравлений, лирических стихов и песен. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах. 5 марта 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения советского русского поэта, автора популярных песен, уроженца города Вязники Алексея Фатьянова. Песни на стихи этого замечательного поэта в свое время знала и распевала вся страна, они стали символами Советской эпохи. С этими песнями советские люди выиграли войну, отстроили заново страну, полетели в космос. Гости мероприятия узнали о жизни и творчестве Алексея Ивановича, его прекрасных лирических произведениях. Мы уверены, что песни и стихи, написанные гением русской песни за двадцать лет творческой работы никого не оставят равнодушными.

Мероприятие посетило 21 человек.
Директор МБУК «Роговская библиотека»
Пивень Т.И.