22 мая в сельском клубе прошло мероприятие по пропаганде здорового образа жизни «Наше здоровое будущее».

Укрепление и сохранение здоровья - важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления. По мнению специалистов, общее состояние человека во многом зависит от образа жизни.

Цель данного мероприятия формирование системы жизненных ценностей и ответственного отношения к своему здоровью.  Беседа началась с рассказа ведущей о важности здорового образа жизни, о мерах предупреждения заболеваний, о необходимости занятия спортом. Особое внимание уделено разъяснению о проблеме вредных привычек.

Ребятам было рассказано о пользе соблюдения режима дня, о правильном и сбалансированном питании. Затем ребята узнали о пользе двигательного режима, который должен начинаться с малого- утренней зарядки. Также необходимо внедрять в свою жизнь занятия спортом и физкультурой, посещение секций и кружков.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что здоровье человека находится в руках каждого и «своими руками» он может обеспечить активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь.

Подготовила и провела: Низамова Анна Владимировна

Зав клубом х. Красный